Вкладка Гости в Карточке резервирования

Продукт: 

В этой вкладке вводятся и отображаются подробные данные о гостях.

В случае, если данные гостя были взяты из Архива (гости, ранее уже проживавшие в гостинице с заполненными личными данными), то в карточке блокируется возможность редактирования полей. Для изменения информации о таком госте следует нажать кнопку редактирования архивной карточки гостя и внести необходимые изменения:

После сохранения данных система автоматически обновит данные гостя в Карточке.

Для редактирования полей "Место рождения" и "Место жительства" вызывайте диалоговые окна для заполнения специальных полей с помощью кнопок, расположенных правее. Такой подход продиктован необходимостью четкого указания типов населенных пунктов, улиц и т.п. для последующей передачи данных (если потребуется) в системы ГУВД, ФМС и т.п.

Поля "Сегмент" и "Источник" позволяют указать маркетинговый сегмент и источник поступления бронирования. Настройку этих списков специалисты отеля могут произвести в Конфигураторе.

Для доступа к данным каждого из гостей, проживающего в рамках резервирования, используйте соответствующие вкладки карточек гостей в нерхней части окна. Для создания нового гостя в резервировании нажмите на закладку "Новый...".

Ввод данных в разделе "Виза" становится доступен только в случае, если в поле Гражданство указана страна, отличная от России (или иной страны, помеченной в Конфигураторе как "Местный житель"). Имеется возможность указать все основные данные по визе гостя; по кнопке "Доп.инф-ция" вызывается диалоговое окно для ввода маршрута следования, данных миграционной карты и пр. информации для формирования в т.ч. отчетной формы "Уведомление о прибытии". Кнопки "Копирование" и "Вставка" визовой информации предназначены для облегчения заполнения данных, например, у туристов организованных групп.