Формирование подтверждений бронирований

Продукт: 

В системе есть несколько вариантов формирования подтверждений:
1.    При помощи шаблонов MS WORD по кнопке из Карточки резервирования.

Срабатывает строка запуска из файла c:\EDEL\CFG.ini - MSWordPath = explorer.exe c:\EDEL\MSWord\

Сам Эдельвейс при этом записывает файл промежуточных данных в файл - c:\EDEL\macro.txt

После открытия папки с шаблонами - выбрав требуемый и открыв его, шаблон с помощью макросов заполняет данные в шаблоне из записанного файла macro.txt


Шаблон Word располагаются в папке C:\EDEL\MSWORD, и эти шаблоны пользователи могут редактировать самостоятельно в любой момент времени. Для того, чтобы отредактировать форму, шаблон следует открывать по правой кнопке мыши с пунктом «Открыть», а не через двойной клик (иначе не сработает вывод полей из АСУ в шаблон MS WORD).

При открытии шаблона с пунктом «Открыть» пользователь может работать в файле как с привычным «вордовским» документом, по окончанию следует сохранить изменения в файле и далее использовать шаблон как и ранее – по двойному клику.

2.    По кнопке Отправить email подтверждение  
При таком способе формирования подтверждения будет производиться отправка письма на указанный email гостя, используется специальный шаблон, который пользователю отредактировать не удастся (без наличия некоторых навыков и определенной программы). Формируемое подтверждение конвертируется в формат HTML, т.е. гость получает письмо на почту, в котором содержится общая информация по его бронированию. Если требуется внести изменение в шаблон указанной формы, то следует обратиться в отдел технической поддержи support@edelink.ru.

3.    Возможен вариант разработки шаблона подтверждения, доступный из списка документов вкладки Гости. Все шаблоны из этого контекстного меню можно отправлять по почте, при этом сформированный шаблон будет вложен в письме в формате PDF. Так же возможно составление статичного текста в теле письма. Подобные шаблоны могут быть разработаны на бесплатной основе для гостиниц с наличием договора на техническое сопровождение программы или на платной основе для гостиниц без наличия договора на сопровождение системы.

4. Для работы шаблона - необходимо включить работу и поддержку макросов в MS Word

 

Пример шаблона:

support.edelink.ru/upload/ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.zip