Закрытие бизнес-дня

Продукт: 

Функция "Закрытие бизнес-дня" - необходима для того, чтобы зафиксировать окончание финансового дня. После его закрытия на счета гостей автоматически начисляется задолженность за сутки проживания (если она еще не была занесена на счета гостей вручную), а также заносятся пакеты услуг (если наступила дата, установленная пользователем в расписании предоставления пакета).

Для того, чтобы закрыть бизнес-день выберите в меню Ежедневные операции пункт Закрыть бизнес-день:


1.    Откроется окно Закрытие дня, в котором вы сможете просмотреть платежи и итоговый оборот за день.


2.    Во втором окне данные распределены по трем вкладкам – в верхней части открывшегося окна будут показаны еще не размещенные резервирования, в средней – не заехавшие, а в нижней – не выехавшие. В этой карточке вы можете, выделив мышью резервирование, путем нажатия символов Разместить, Заезд, Выезд изменить его статус.

Правильным показателем является тот случай,  при котором все три подтаблицы остаются пустые, то есть всем резервированиям выделены комнаты, все гости заехали или выехали (предыдущего дня). Особое внимание следует обратить на не выехавших гостей. Если таковые имеются, необходимо продлить им проживание или оформить выезд, а только потом закрывать бизнес-день.