Модуль Горничные. Вкладка Комнаты

Продукт: 

Основная таблица, в которой выводится список номеров, с отображением текущего состояния комнат/мест и назначенные типы уборок.
В верхней части набор полей / фильтров для сортировки данных в отображаемой части (изменения в фильтрации – применяются автоматически).
Для ручного редактирования доступны следующие поля:
- тип уборки
- комплектность белья

Значения для типа уборки могут быть следующими:
• Не требуется – уборка не требуется – номер готов.
• Сухая – назначается программой автоматически для незаселенных номеров каждые несколько дней (значение указывается в Конфигураторе для каждой категории номеров);
• Текущая – автоматически назначается программой каждый день для заселенных номеров;
• Отъездная – автоматически назначается программой по выезду гостя;
• Генеральная – может быть назначена вручную;
• Прочая – может быть назначена вручную.

Количество комплектов для смены белья в номере устанавливаются автоматически для заселенных номеров каждые несколько дней (значение указывается в Конфигураторе для каждой категории номеров) и по выезду гостя.

Двойным щелчком мыши на строке номера запись переводится в режим редактирования, после чего пользователь может вручную задать любой тип уборки из выпадающего списка, указать количество комплектов белья для смены и выставить флажок «Мытье окон» (что также может подразумевать смену штор).

В правой части окна к списку полей добавлено поле «Горничная» - заполняется ФИО горничной, если ей назначен для уборки выбранный номер. В поле «Примечание» можно ввести дополнительную информацию, которая сохраняется для номера в течение смены горничных.

Отметка факта уборки номеров:

В зависимости от настроек АСУ система может позволять по-прежнему менять статус цветного индикатора номера «зеленый» - «красный» без дополнительных вопросов. Но если включена опция распределения работы между горничными, при попытке сменить статус с «грязного» на «чистый» будет провеяться факт назначения этого номера кому-то из работающих в смену горничных. Если назначение не было произведено, система предложит выбрать горничную из списка работающих в смену.