Создание заказ-нарядов, вкладка Этажная служба

Продукт: 

Состоит из двух списков: работающих в смену горничных (слева) и назначенных им для уборки номеров (справа).

Для назначения горничных и распределения между ними работы необходимо нажать кнопку «Новая смена». Далее следует выбрать горничных, которые работают в смену. Для каждой из них можно задать этаж и секцию, где они будут выполнять основную работу. Также в этом диалоговом окне есть поле «Оценка», которое может использоваться для характеристики работы горничной в смену.

После назначения горничных между ними следует распределить работу по уборке номеров. Для этого выбирайте функцию «Назначить номер для уборки» для выбранной горничной. При этом появляется диалоговое окно, в котором можно выбрать один или несколько номеров (удерживая нажатым Shift или Сtrl). После нажатия «Выбрать» номера будут назначены горничной.

Для уже назначенных номеров доступны операции (выбираются в контекстном меню):
• Удалить – номер удаляется из списка горничной и возвращается к числу не распределенных между сотрудниками;
• Назначить другой горничной;
• Готово – отметить факт окончания уборки и других работ в номере.

Кнопка «Печать» позволяет сформировать отчет «Наряд-задание на уборку» для выбранной горничной.

По окончании работы используйте операции «Завершить работу горничной в смену» (для отдельной горничной) и «Закончить смену». Также следует учесть, что операции «Завершить работу горничной в смену» (для отдельной горничной) и «Закончить смену» - приводит к автоматическому завершению предыдущей смены и автоматической установки статуса "Готов" по всем назначенным на уборку номерам (с выводом сообщения для подтверждения).