Тестовая база

Продукт: 

1. Предупредите пользователей о временной приостановке базы данных;

 

2. На сервере с базой данных остановите службу Adaptive Server Anywhere;

 

3. Откройте Sybase и проверьте параметры запуска базы данных на наличие тестового источника запуска:

 

 

Если выделенной записи нет - пропишите вручную.

 

4. Откройте папку с рабочей базой данных (по-умолчанию C:\DATABASE, папка указана в Sybase в параметрах службы) и далее скопируйте оба файла базы данных и вставьте в папку для тествой базы (на примере выше каталог с тестовой базой C:\DATABASE\TEST), второй текстовый файл так же копируйте вместе с файлом db

 

5. Запустите службу Adaptive Server Anywhere, далее следует отключить бэкапирование для тестового источника! Иначе каждый день тестовая база будет перезаписывать рабочий бэкап, для этого подключитесь в Sybase к тестовому источнику Edel33 и в разделе Events удалите событие backup.

 

6. После запуска базы данных вероятно придется актуализировать файлы в каталоге с тестовым Эдельвейсом C:\EDEL\TEST на рабочих местах, поэтому откройте рабочий каталог C:\EDEL и скопируйте все содержимое этой папки (логирующие можно исключить) КРОМЕ файла CFG.ini!!!

 

После выполнения всех вышеуказанных действий внимательно проверьте поочередно рабочую и тестовую базу, чтобы отличить одну от другой можно создать событие над графическим планом "РАБОЧАЯ БАЗА", а в тестовой - "ТЕСТОВАЯ УЧЕБНАЯ БАЗА":

 

Если потребуется помощь - обращайтесь.