Аннуляция групповых заявок

Продукт: 

Аннуляция для групп

В карточках групповых резервирований имеется поле «Аннуляция»

При создании групповой заявки – данное поле заполняется датой, равной разнице: дата заезда группы – минус указанное количество дней до даты аннуляции, заданное в Конфигураторе в настройках для групп:

Т.е., если например дата заезда группы указана - 22 марта, то дата аннуляции будет равна разнице даты – 21 день в нашем примере = 01 марта.

В случае смены даты заезда, дата аннуляции будет пересчитана.

Доступность поля с датой аннуляции и подсчёт количества дней до её окончания от текущей даты: «Дней до» - применяются при работе со статусами групп: «Лист ожидания» и «Бронь». В случае, когда статус брони переводится в «Подтверждённая» или выполняется «Заезд» - отображение дней до даты аннуляции не производится и поле «Аннуляция» - деактивируется.

В списке групповых заявок, по группам со статусами «Лист ожидания» и «Бронь» - будут отображаться данные с датой аннуляции по группе и количества дней от текущей даты до её наступления. Группы, у которых дата аннуляции уже наступила или просрочена – будут подсвечены строкой со светло-красным фоном, а само количество дней просрочки выделено красным фоном в табличном списке групп.

Аннулировать (удалить) группу можно выбрав пункт меню «Аннуляция»

 

При необходимости – восстановление аннулированной (удалённой) групповой заявки – доступно в списке удалённых групп при соответствующем установленном фильтре списка групп.

 

В отчёт "СТАТИСТИКА (по группам)" - добавлены поля с информацией по дате аннуляции, количеству дней до её окончания, а так же таблица со списком групп с просроченной датой аннуляции: