Создание бронирования

Продукт: 

Создание резервирований в программе может быть произведено несколькими способами:
1.    На графическом плане – создание заявки путем "растягивания" полоски резервирования с помощью мыши. Выберите свободный номер (при создании заявки на сегодня обращайте внимание на статус номера – чистый   и грязный ), нажмите левую кнопку мыши в клетке дня предполагаемого заезда и, не отпуская кнопку мыши, растягивайте полоску резервирования до дня предполагаемого выезда. После того, как вы отпустите левую кнопку мыши, на экране появится Карточка резервирования номера.
2.    По кнопке Быстрое резервирование  , при таком способе создания открывается Карточка резервирования с предустановленной категорией (первая из списка фильтров категорий), дата заезда - «сегодня», выезд «завтра», номер комнаты установлен под знаком   - признак не размещенного резервирования. Все перечисленные данные бронирования можно изменить – дату заезда/выезда, категорию комнаты, тариф и другие.
3.    По кнопке Свободное поселение , этот способ можно использовать при Walk in (гость, прибывший в отель, без предварительного бронирования. При таком способе аналогично пункту Быстрое резервирование система откроет Карточку резервирования с возможностью изменения даты выезда, но при этом пользователю следует указать основные данные (ФИО гостя), а так же обязательно определить гостя в номер по кнопке Разместить  (кнопка в левом нижнем углу Карточки) при нажатии по кнопке Своб. посел. система выведет окно Счета для совершения Расчета с гостем.