Карточка резервирования, общая информация

Продукт: 

Карточка резервирования содержит информацию о бронировании номера и данные проживающих гостей. В нижней части окна расположена панель инструментов с набором управляющих кнопок.
- Если гость проживает в гостинице от какой-либо компании, то выбрать компанию следует в поле Организация, при этом если услуги за проживание гостя будут оплачиваться компанией по безналичному расчету (банковским переводом), то следует установить флаг Безналичный расчет:

Более подробная информация по добавлению новых организаций в системе и их настройке представлена по ссылке: https://support.edelink.ru/node/64326
- "№ брони" устанавливается системой автоматически
- В поле Заявка пользователь может указать любую информацию для идентификации указанной заявки. При этом, если АСУ подключена к системе интернет-бронирования, то в номере заявки записывается номер интернет-брони
- Кнопка Лимит позволяет установить лимит кредитования (насколько гость может "уйти в минус") при стыковке АСУ с системами типа АСУ ресторана. Это значение используется в ситуации, когда задолженность с ресторана переносится на счет гостя в программе
- Флаг Телефон используется в случае наличия специального программного интерфейса для управления телефонной станцией - позволяет включать/выключать телефонную связь в номере. Телефон автоматически включается при заезде, но по просьбе гостя или отказе от оплаты услуг сотрудник отеля может вручную отключить телефон, сняв флаг в карточке.
- В разделе Тариф, Питание, Доп пакет устанавливается по какой цене и с какими услугами будет проживать гость. При необходимости можно редактировать тариф и создавать индивидуальный тариф.
- В поле Осн. Взр. указывается общее количество проживающих гостей в заявке, в соответствии с этим значением производится расчет заявки по выставленному тарифу на заданный период проживания. Если стоимость проживания детей отличается от стоимости размещения взрослого, то следует воспользоваться одной из колонок Детей, стоимость так же рассчитывается по значениям, прописанным в Конфигураторе для используемой пакетной таблицы в тарифе (описание по редактированию цен)